Top.Mail.Ru

    В Университете подвели итоги научно-технических конференций

    С 17 по 27 апреля в Дальрыбвтузе проводились студенческие научно-технические конференции. На них студенты и курсанты 4 институтов: пищевых производств, мореходного, международного, рыболовства и аквакультуры — представили жюри свои исследовательские работы по развитию рыбной отрасли, интеграции образования, производства в России и странах АТР.  

    Конференции способствовали формированию у молодых людей исследовательского мышления, а представленные работы позволили определить высокий уровень заинтересованности студентов и курсантов в научно-практической деятельности. 

    Помимо выступлений в рамках теоретических исследований, на секциях проходили обсуждения заявленных тем. Как отметили участники и гости, это позволило реализовать основную цель мероприятий — выявить и развить у обучающихся творческие способности и интерес к научно-исследовательской деятельности.  

    Жюри, в состав которого вошли преподаватели вуза и приглашённые практики, определили лучшие выступления. По их итогам прошло награждение победителей, которых оказалось немало. Занявшие 1, 2 и 3 места кроме дипломов и грамот, также получат стипендии. 

    «Я благодарю вас за участие в конференциях, за высокие достижения и результаты, которые вы показали. Мы надеемся, что вы продолжите участие не только в наших научных мероприятиях, но и в возможных проектах, грантах не только Российских, но и зарубежных», — поблагодарила победителей начальник научного управления Ольга Шестак. 

    Фото: Геннадий Сапронов