Top.Mail.Ru

    Николай Зорченко встретился с коллективом Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа

    Врио ректора Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Николай Зорченко встретился с трудовым коллективом Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа (ВМРК).

    Поводом послужил приказ Федерального агентства по рыболовству «О внесении поправок в Устав Университета», из которого следует, что в течение года у ВМРК произойдёт изменения статуса. В 2013 году в связи с реорганизацией колледж стал обособленным структурным подразделением Университета, сейчас он войдёт в структуру Дальрыбвтуза.

    «Принятые коррективы никак не отразятся на условиях труда педагогического коллектива, на обучении студентов, в том числе на тех, кто находится на государственном обеспечении. Основные вопросы, которые волнуют коллектив ВМРК, касаются возможных изменений образовательного процесса и учебных программ», — отмечает врио ректора вуза Николай Зорченко. 

    Присутствующие на встрече сотрудники не выразили никаких опасений по поводу предстоящего объединения. Кроме будущих поправок в Уставе, также обсуждались аспекты совместной работы при подготовке кадров для рыбохозяйственного комплекса.