Top.Mail.Ru

    Приморскую молодёжь приглашают на стажировку в краевую администрацию

    Шанс пройти стажировку в администрации Приморского края вновь появился у приморских студентов. Новый конкурс объявил департамент по делам молодёжи. В этом году стажировка пройдёт с 11 июня по 11 сентября.

    Список ведомств, в которых студент сможет попробовать свои силы, существенно расширился и теперь включает 24 департамента и отдела.

    «В первую очередь стажировка — это получение практических навыков, участие в разработке и реализации значимых проектов. Во-вторых, это возможность для молодого человека понять, интересно ли ему в принципе данное направление и как таковая работа в органах исполнительной власти. Кроме того, для некоторых ребят стажировка стала хорошим карьерным стартом: после её прохождения ребятам были предложены вакантные места на постоянной основе», — рассказал директор департамента по делам молодёжи Александр Кайданович.

    Участником конкурсного отбора на прохождение стажировки может стать гражданин России в возрасте от 18 до 30 лет включительно, обучающийся в вузе по программам магистратуры либо не ниже 3 курса бакалавриата (специалитета).

    Отбор проводится в открытой форме в два этапа: конкурс портфолио и тестирование.

    Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 18.00 25 мая предоставить в департамент по делам молодёжи Приморского следующие документы: анкету, копию документа, удостоверяющего личность, согласие на обработку персональных данных, справку из организации высшего образования об обучении и (или) копию документа о профессиональном образовании, копии отзывов, характеристик, рекомендаций, грамот, благодарственных писем и других документов, свидетельствующих об успехах и достижениях в учебной, научной, общественной и творческих сферах деятельности (при наличии).

    Документы подаются лично, направляются по почте или на адрес электронной почты Sedunova_ev@primorsky (с пометкой в теме письма «Стажировка»).

    По всем возникающим вопросам проведения конкурса обращаться в департамент по делам молодёжи Приморского края с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов по телефону: (423) 202-29-008 (Седунова Евгения Викторовна).

    Фото: Даниил Олейников