Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз присоединился к празднованию 9 мая

    Студенты, курсанты и учащиеся лицея поучаствовали в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию 73-ей годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

    Во время военного парада обучающиеся лицея прошли торжественным маршем по центральной улице города в составе Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Парад продолжился шествием «Бессмертного полка». В этом году акция стала рекордной по массовости, во Владивостоке в ней поучаствовали более 35 тысяч жителей. Отряд барабанщиц и курсанты Дальрыбвтуза возглавили шествие.

    День Победы также отметили и на учебном парусном судне «Паллада». Капитан фрегата Сергей Толовиков во время построения поприветствовал личный состав и поздравил всех с Победой в Великой Отечественной войне. Молодые люди устроили праздничный концерт, а курсантка 3 курса Мореходного института Полина Полонская подготовила стенгазету, посвящённую 9 мая. Позже курсанты посмотрели военные парады и шествие «Бессмертный полк» во Владивостоке и Москве.

    Фото: Анастасия Труш