Top.Mail.Ru

    Международный морской салон 2018

    Первый Международный дальневосточный морской салон пройдёт во Владивостоке с 25 по 28 июля, в преддверии Дня военно-морского флота. На выставку приглашены более 3 тысяч компаний.

    В основе деловой программы выставки — гражданское судостроение, сотрудничество России и азиатских стран в сфере военного судоремонта и кораблестроения, разработка и привлечение в РФ новых технологий портового и гидротехнического строительства. Также на мероприятии обсудят вопросы снабжения и обслуживания флота и шельфовых проектов, развития портовой инфраструктуры Дальнего Востока.

    В период работы морского салона парусник «Паллада» будет открыт для посещения в рамках ознакомительной экскурсии.

    Помимо этого, в дни салона запланирована программа: первый судостроительный хакатон, слёт молодых инженеров, биржа вакансий судостроительной отрасли, выставка военного и гражданского судостроения. Как отмечают организаторы, для участия в салоне будут привлечены корабли Тихоокеанского флота.

    «Мне говорят о своём интересе различные компании из Европы, включая тех, которые хотят во Владивостоке открыть свои производства. Мы для того и проводим это мероприятие, чтобы они тут остались и работали. Это настоящее событие для самих производителей судов, а мы им помогаем с площадкой», – подчеркнул врио губернатора Андрей Тарасенко.

    Международный морской салон — мировая выставка морского вооружения и судостроения. На протяжении 20 лет мероприятие проходило в северной столице России. В нынешнем году по решению Правительства РФ Приморский край впервые станет площадкой проведения Морского салона.