Top.Mail.Ru

    Путина-2018

    Нынешний сезон может стать одним из самых результативных и сложных, что требует особого внимания к организации и регулированию вылова. Об этом заявил заместитель руководителя Росрыболовства Пётр Савчук на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета (ДВНПС). 

    В феврале на Совете директоров НИИ при руководителе Росрыболовства отраслевая наука представила прогноз добычи лососей в различных регионах — общий объём возможного вылова по всему Дальневосточному бассейну оценивается свыше 490 тыс. тонн. 

    Нужно исходить из рационального отношения к ресурсам, серьёзно подготовиться, в том числе обеспечить наличие необходимого количества судов для приёмки уловов в тех районах, где ожидаются наибольшие подходы лососей. И, конечно, нужного количества людей для обработки улова.

    В этом году путинный отряд «Голубой меридиан» вновь отправится на время летнего трудового семестра на путину. Бойцы отряда уже больше 50 лет участвуют в обработке лососёвых рыб.

    Сегодня «Голубой меридиан» признан одним из лучших студенческих отрядов в стране. За активное участие в «Путине-2007» и высокие показатели в производстве рыбопродукции отряд награждён почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

    В настоящее время студенты работают на заводах компаний «Гидрострой», «Тунайча», «Южнокурильский рыбокомбинат» и других. 

    Источник: fish.gov.ru