Top.Mail.Ru

    «Снежный десант» готовится к высадке

    С 10 по 15 февраля активисты студенческого путинного отряда «Голубой меридиан» в очередной раз присоединятся к Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Это ежегодное мероприятие, которое проводится в целях развития профессионального и творческого потенциала молодёжи, патриотического и нравственного воспитания.

    «Сейчас мы поедем в Михайловский и Лазовский районы. Я отвечаю за подготовку уроков для 5, 6, 7, 8 классов. Постараюсь убедить ребят использовать в своей речи меньше сленга и заимствованных слов. Поговорю с ними о вреде чрезмерного использования в повседневной жизни мобильного телефона и о пользе здорового образа жизни», — рассказывает комиссар отряда Ольга Кочетова.

    Отметим, что наступивший год особенный — Владимир Путин объявил его годом добровольца (волонтёра).

    «Здорово, что заслуги волонтёров получили такое признание, это очень важно для нас. Для меня быть волонтёром, значит, подать руку помощи в любой жизненной ситуации», — считает Ольга.

    До старта летнего трудового семестра в планах у студенческого путинного отряда «Голубой меридиан» поучаствовать во всероссийских, городских и университетских мероприятиях.

    Фото: Анастасия Франовская (Российские студенческие отряды)