Top.Mail.Ru

    Третье место в номинации «Истории улиц» у «Голубого меридиана»

    Подведены итоги первого Творческого фестиваля студенческих отрядов Приморского края. На гала-концерте, прошедшем 17 декабря, озвучили имена победителей по всем номинациям.

    В составе жюри: хореографы, танцоры, участники телевизионных конкурсов и ветераны движения студенческих отрядов.

    Путинный отряд Дальрыбвтуза «Голубой меридиан» занял третье место в номинации «Истории улиц».

    «Невозможно до конца передать свои ощущения. Наш отряд неоднократно занимал призовые места в студенческих Фестивалях и конкурсах, но в танцевальном направлении мы впервые  вошли в тройку победителей», - делится впечатлениями, командир отряда «Голубой меридиан», Ольга Кочетова.

    Студенты, под руководством комиссара отряда и по совместительству режиссёром-постановщиком, Анной Ча исполнили танец в стиле «дэнсхолл».

    «Это было первое танцевальное выступление бойцов отряда. Ребята долго и упорно готовились к выступлению. Начинали с изучения базовых элементов, затем переходили непосредственно к танцу», – рассказывает Анна.

    Кроме того, на гала-концерте подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди путинных отрядов. В номинации «Путинщик года» и победили Иван Ковач, студент второго курса Института рыболовства и аквакультуры, Алина Михеева, студентка 2 курса Института пищевых производств. Помимо этого, Иван Ковач занял первое место в номинации «Лучшая теория».

     

    Текст: Екатерина Шенвальд 
    Фото: Анастасия Труш