Top.Mail.Ru

    Результативный руководитель

    Сегодня, 16 декабря, студенты и представители преподавательского состава Дальрыбвтуза посетили лекцию профессора бизнес-школы и INSEAD, председателя Совета директоров ООО "Русская рыбопромышленная компания" и автора бизнес-книг – Станислава Шекшни.

    Предметом лекции «Результативный руководитель в турбулентном, быстро меняющемся мире» стала дискуссия на тему современного управленца.

    Станислав Владимирович уделил большое внимание структуре построения бизнеса «с нуля» и рассказал о том, какими качествами, по его мнению, должен обладать современный руководитель.  

    В ходе диалога в беседу были вовлечены все участники. Таким образом, слушателям предстояло ответить на несколько вопросов, в том числе: «Рождаются или становятся руководителями?» и «Влияет ли образование на результативность руководителя?». После голосования удалось разобрать каждый вопрос и высказаться почему был сделан конкретный выбор.

    На протяжении лекции спикер общался с аудиторией, давал ценные советы и приводил примеры из жизни, более того, по окончании встречи индивидуально пообщался со студентами, у которых возникли дополнительные вопросы для дальнейшего саморазвития.

    Студенты выразили желание в дальнейшем продолжить диалог со спикером в форме бизнес-лекций.

    Фото: Алина Власова и Екатерина Шенвальд