Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз открыл двери для школьников

    25 ноября в Дальрыбвтузе торжественным открытием церемониального отряда барабанщиц дан старт традиционному Дню открытых дверей.

    На площадке студенческого клуба «Паллада» представители институтов, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа и Приемной комиссии консультировали старшеклассников и их родителей по интересующим направлениям подготовки и правилах приёма на 2018 год.

    Для ребят были подготовлены мастер-классы. Так, «Разноцветное рыболовство» представил Дмитрий Пилипчук, старший преподаватель кафедры «Промышленное рыболовство», рассказав будущим абитуриентам о морских узлах, как вяжутся и где используются. Экскурсию по центру стран АТР «Китайский язык проще, чем кажется» провела Наталия Хоченкова, директор Центра языка и культуры стран АТР и Средней Азии. Ребята узнали о языковых курсах, познакомились с культурой и бытом китайского народа. Поучаствовать в деловой игре по видам упаковки на примере сельди соленой будущие студенты смогли на мастер-классе «Проектирование продуктов питания». Провел и рассказал об особенностях упаковки Денис Полещук, доцент кафедры «Технология продуктов питания».

    «Пришла на День открытых дверей, потому что хочу связать жизнь с профессией эколога. Дальрыбвтуз больше подходит для выбора, куда пойти учиться. Понравилось, как консультанты рассказывали о профессии, как готовиться к поступлению», — поделилась Елена Унукаева, учащаяся гимназии ДВФУ г. Владивосток.

    В рамках Дня открытых дверей ребята прошли профессиональное тестирование и поучаствовали в первом этапе конкурса «Абитуриент Дальрыбвтуза».

    Текст: Виталий Мега
    Фото:  Полина Турьянова