Top.Mail.Ru

    Вымпел велопробега «КГТУ – Планета – Спорт» достиг вуза-побратима

    16 сентября, в субботу, во Владивосток прибыл Алексей Самбуров. Велопробег длинной в 18000 км, через 2 континента, 7 стран велосипедист преодолел за 169 дней. Его путь пролегал через Литву, Латвию, Белоруссию, европейскую часть России, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию.

    Алексей привёз из Калининграда во Владивосток вымпел велопробега "КГТУ-Планета-Спорт" и вручил его вузу-побратиму во Владивостоке, что символизирует размах учебных заведений Федерального агентства по рыболовству России с крайнего Запада до Дальнего Востока. 

    Честь принять вымпел велопробега выпала председателю комитета по делам молодёжи Анастасии Никишовой. Под торжественную дробь церемониального отряда барабанщиц Алексей вручил символ учебных заведений Росрыболовства.

    Напомним, 1 апреля Алексей Самбуров отправился в велопутешествие из Калининграда во Владивосток,  решив поддержать благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными заболеваниями.

    Алексей работает директором по логистике в судостроительной компании в Калининграде. Он регулярно переводит суммы для лечения в фонд «Подари жизнь». Велоспортом никогда профессионально не занимался. С 2000 года увлекается туризмом, а с 2008 года любит путешествовать с велосипедом. С помощью велопробега Алексей смог соединить любовь к путешествиям с благотворительностью.

    «Одна из целей велопробега -  поддержка фонда «Подари жизнь», сбор средств ведется на платформе сайта «Подари жизнь», где можно по ссылке оставить пожертвования в адрес благотворительного фонда», - поделился Алексей.

    До среды Алексей пробудет во Владивостоке, а затем отправится на родину в Калининград.