Top.Mail.Ru

    Победители и призеры СНТК и предметных Олимпиад получили свои награды

    16 мая в одном зале собрались победители и призёры пяти студенческих научно-технических конференций и 31 предметной олимпиады, которые прошли с 10 по 28 апреля во всех институтах Дальрыбвтуза.

    С приветственным словом обратился к участникам торжественной церемонии награждения проректор по научной и инвестиционной деятельности Николай Ковалёв:

    «Очень рад вас всех видеть! По результатам проведенных олимпиад и конференции мы наградили достойнейших! Мне это особенно приятно так, как в наш век научно технического прогресса умы являются залогом этого прогресса.  Я хочу выразить уверенность, что те знания и практические навыки, которые вы получили и получите в стенах университета, помогут вам определиться в вашей профессиональной деятельности. В нашей стране разрабатывается стратегическая программа развития рыбной отрасли, которая на Дальнем Востоке подразумевает строительство большого рыбодобывающего флота, создания трех кластеров на Камчатке, Сахалине и Курилах и на в Приморье, где будут построены 20 рыбоперерабатывающих заводов, биотехнологические кластеры и кластеры марикультуры. Хочу пожелать вам успехов в стремлении к новым знаниям, энтузиазма и уверенности в себе!»

    Дипломы 1, 2 и 3 степени вручал лично ректор «Дальрыбвтуза» Николай Зорченко:

    «Нет ничего более приятного, чем смотреть на молодых одухотворенный, устремлённых на горизонт».

    Победители и призёры получат материальное вознаграждение из стипендиального Фонда университета.

    Также, наиболее интересные работы и доклады были отмечены грамотами за научную новизну, практическую значимость, за актуальность научного исследования, за глубину научного исследования, за разработку технологии продукта с усовершенствованными свойствами.