Top.Mail.Ru

    Русский язык в океанариуме

    Иностранные студенты Дальрыбвтуза будут совершенствовать знания профессионального русского языка в Приморском океанариуме.

    2 марта в Дальневосточном филиале Фонда «Русский мир» состоялось заседание рабочей группы по взаимодействию вузов Владивостока с Научно-образовательным комплексом «Приморский океанариум». На заседании рассматривались проекты вузов. Открыл заседание координатор проекта Александр Николаевич Зубрицкий, руководитель ДВ филиала Фонда «Русский мир». Руководителем научно-образовательной программы по взаимодействию с вузами от океанариума является О.Г. Шевченко, заместитель директора по научно-образовательной работе. От Дальрыбвтуза программу взаимодействия представила О.М.Батраева, преподаватель кафедры «Русский язык как иностранный».

    Программа уроков Дальрыбвтуза признана одной из лучших. В совместной программе примут участие иностранные студенты группы ПРб(ТПб)-210, для которых раз в месяц будут организованны уроки по языку специальности на базе океанариума и запланированы экскурсии в залы по тематике практического занятия. Студенты будут работать по материалам учебного пособия «Профессиональный иностранный язык II: Тексты по специальности» (автор: О.М. Батраева).

    Первые занятия запланированы на 12 апреля и 31 мая. Проект поможет иностранным учащимся достигнуть заданного уровня коммуникативной компетенции на основе материалов и экспонатов научно-образовательного центра «Приморский океанариум».