Top.Mail.Ru

    Студенты МДИ познакомились с жителями сафари-парка

    31 мая и 2 июня студенты Международного института, в сопровождении преподавателей, посетили Приморский сафари-парк.

    В дороге ребята изучили картинки с животными, обитающими в Приморье, перевели незнакомую лексику. При подготовке к тестам студенты из Китая уже обращались к теме «Сохранение редких животных Приморья», поэтому многие обитатели парка им были знакомы.

    Ребята с огромным интересом слушали рассказ о тигре Амуре, тигрице Уссури, кормили из бутылочки молоком диких кабанчиков, которые радостно визжали от общения с ребятами.

    Студенты фотографировались с животными, которые охотно принимали из их рук корм.

    За время, проведенное на экскурсии, каждый из участников осознал, насколько хрупка природа. И очень важно, чтобы окружающий мир, который нам достался в наследство, мы сохранили и передали последующим поколениям! Именно цели экологического образования вдохновили преподавателей устроить для студентов такую замечательную экскурсию.

    Когда наши иностранные студенты возвращаются на родину из России, фотографии становятся главным источником их рассказов родным, близким, друзьям о стране, университете, памятных моментах студенческой жизни. Не станут исключением и яркие снимки, сделанные в сафари-парке.

     

    По материалам О.М. Батраевой, доцента кафедры «Русский язык как иностранный» Международного института