Top.Mail.Ru

    Второй день фестиваля "Весне таланты посвяти свои.."

    6 мая продолжилась программа второго дня фестиваля «Весне таланты посвяти свои…». И стартовала она с энергичной зарядки, которая очень взбодрила ребят, ведь участникам предстоял еще один насыщенный конкурсный день. 

    В половине одиннадцатого началась конкурсная программа. И первой номинацией второго дня стала «Патриотическая песня», которую открыл ансамбль народного танца «Ладья».  Команда ВМРК исполнила «Гимн демократической молодежи», лицеисты Дальрыбвтуза спели песню «Веселый ветер», а студенты Международного института исполнили песню «Катюша». В номинации так же приняли участие студентки-барабанщицы, а Бондаренко Даниил исполнил песню «Офицеры» под аккомпанемент гитары. Не отставали и курсанты мореходного института. Хор курсантов в парадной форме  исполнил «Марш танкистов».

    Следующая номинация была также вокальная, но на этот раз финалисты исполнили народные песни. В номинации выступили: Ньургун Николаев с национальной песней и студентка международного института Синь Гао, которая исполнила русскую народную песню «Во поле береза стояла…»

    Далее стартовала номинация «Народный танец».  Девушки из международного института представили Индийский танец.

    Алексей Майков выступил в номинации «МС» с песней «Враг в отражении».

    Номинацию «Эстрадный танец» открыли студентки Славянского филиала Дальрыбвтуза, далее Сабина Шпанко исполнила сольный танец с поэтичным названием «Там нет меня». И завершающим номером стал танец «Стиляги» в исполнении очаровательный студенток Дальрыбвтуза.

    После перерыва конкурсная программа продолжилась еще одной творческой номинацией «Театр мод». Студентки и лицеистки Дальрыбвтуза представили свои оригинальные коллекции нарядов на тему «Сделано в СССР».

    Номинацию «Эстрадный вокал» открыла вокальная студия «Соло» с песней «Мой адрес Советский союз». В номинации так же выступили студенты Дальрыбвтуза с ярким попурри, очаровательные студентки исполнили песню «Ах, этот вечер», Тихонова Оксана и Жмакина Ксения спели известную песню «Стоят девчонки…», курсанты исполнили знаменитую песню Юрия Визбора «Милая моя», трио девушек спели для зала «Каникулы любви», а лицеисты Дальрыбвтуза исполнили бодрую и весёлую песню «Ничего на свете лучше нету» из мультфильма «Бременские музыканты». Далее началась сольная программа номинации в ней прозвучали такие известные песни, как «Музыка нас связала», «А он мне нравится», «А за окном то дождь, то снег», «Блюз», «Ландыши», «Айсберг»,  «Кукушка» группы Кино, «Московские окна». Завершилась номинация композицией «По камушкам».

    В продолжении вечера студенты мореходного института приняли участие в номинации «КВН». В этом году также состоялся  дебют женской сборной КВН, покорившая публику своими миниатюрами.

    Номинация «Драматический театр» запомнилась своей неповторимостью. Ребята проявили себя, как настоящие актеры. Лицеисты Дальрыбвтуза представили отрывок из кинофильма "Чучело".

    Далее, участники фестиваля продекламировали произведения известных поэтов в номинации «Игра одного актера».

    В завершении второго дня фестиваля конкурсанты Номинации «Инструментальная музыка» продемонстрировали свои умения в игре на фортепиано.

    Программа дня выдалась очень насыщенной, но в продолжении еще третий завершающий день и подведении итогов. 

    Фото: Ольга Иванова, Анастасия Труш