Top.Mail.Ru

    "Весёлый урок: Русский язык как иностранный" прошел в Дальрыбвтузе

    Сегодня 28 апреля, прошёл интерактивный урок веселого русского языка для студентов Международного института.

    В этом году 112 первокурсников из Китая приехали на обучение в Дальрыбвтуз. Ребята изучают русский язык. «Основная задача интерактивного урока -  проработать с начальным курсом лексических и фонетических навыков иностранных студентов, в игровой форме адаптировать их к совместной деятельности, интерактивным технологиям, чтобы они непосредственно в игре пройдя несколько этапов смогли использовать лексику по темам: «Дом», «Семья», «Названия городов», «Имена преподавателей», -  поделилась организатор интерактивного урока, преподаватель, доцент кафедры «Русский язык как иностранный» Батраева Ольга Матвеевна.

    Студенты вместе с преподавателями усиленно готовились в течении всей недели, чтобы показать свои знания в языковых конкурсах и эстафетах.

    Волонтёры, учащиеся старших классов лицея Дальрыбвтуза, ассистировали преподавателям во время урока, показывая иностранным студентам таблички со словами и помогая с произношением.  

    Помимо своих языковых навыков, студенты  продемонстрировали свою ловкость, быстроту, гибкость и реакцию. Каждый этап сопровождался не только языковым заданием, но и упражнениями с мячом или обручем, бегом на скорость.

    Затем состоялся просмотр фильма «Вы говорите по-английски?» и подведение итогов. Проигравших не было, так как все ребята ответственно подошли к подготовке и выложились на полную. Было очень интересно, весело и познавательно.

    Кафедра Русского языка как иностранного выражает благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия:

    Учащимся 10В класса и директору лицея Дальрыбвтуза Иов Марине Владимировне.

    Заведующей кафедрой физического воспитания и спорта Косова Татьяне Александровне.