Top.Mail.Ru

    Рыбацкая лыжня-2016

    С 12 по 14 февраля сборная Дальрыбвтуза приняла участие в зимних спортивных соревнованиях «Рыбацкая лыжня-2016», посвященных 30-летию со дня основания Приморской краевой профсоюзной организации работников рыбного хозяйства.

    Погода была неблагосклонна к спортсменам в этот день большая часть снега превратилась в воду, повсюду стояли лужи, на трассе лыжня была мокрой, но это не сломило боевой дух участников, и соревнования начались. Во время эстафеты часть спортсменов ушла за пределы намеченной трассы, из-за этого пришлось повторять забег. Однако все были полны азарта и желания показать самые лучшие результаты. Индивидуальные забеги также прошли с энтузиазмом, на финише каждого встречали громкими поддерживающими криками, бодрыми звуками марша и горячим чаем. Борьба за первое место была очень упорной, хотя и доброжелательной. Никто не уходил с поля сражения, все оставались «поболеть» за свою команду. И студенты, и ветераны «выкладывались по полной», и некоторые на финише просто падали на снег.

    Результаты соревнования оказались впечатляющими: команда Дальрыбвтуза сумела завоевать две золотые и две бронзовые медали! В общекомандном первенстве Дальрыбвтуз занял призовое третье место среди семи команд! Оргкомитет соревнования вручил членам нашей команды дополнительные медали «За волю к победе», «Медаль признательности» и «Медали надежды».

    Все члены команды Дальрыбвтуза выражают благодарность организаторам соревнований и сотрудникам лыжной базы «Наречное» за заботу и внимание.


     

    Лыжи построены в ряд,

    Вышли мы все на парад.

    Жаждут студенты наград,

    И БТРФ – нам не брат!

    И молодежь, и ветераны –

    Все бьются за победу рьяно,

    И нас на финише встречают

    И сладким чаем угощают!

    Вот эстафета идет,

    В жутком волненье народ:

    Кто нынче первым придет?

    Юный спортивный народ

    Медали свои заберет!

    К 30-й годовщине профсоюза

    Студенты защитили честь Рыбвтуза!

    И показали, кто каков,

    Ведь все они – из рыбаков!     

     

    Буторина Т. Е.

    Профессор кафедры «Экология и природопользование»