Top.Mail.Ru

    ОАО «Преображенская база тралового флота» приглашает выпускников университета на работу

    18 октября сотрудники крупнейшего рыбопромыслового и рыбоперерабатывающего предприятия на Дальнем Востоке — ОАО «ПБТФ» — провели встречу со старшекурсниками Дальрыбвтуза. Будущим выпускникам направления «Промышленное рыболовство» (4 курс) Института рыболовства и аквакультуры, «Холодильная и криогенная техника» (3 курс) Института пищевых производств и курсантам Мореходного института (судоводителям, судомеханикам и электромеханикам, 3-5 курс) было рассказано о вакансиях, предлагаемых ОАО «Преображенской базой тралового флота».

    Со студентами встречались помощник генерального директора по кадрам Игорь Николаевич Слободян и Елена Михайловна Семенова, специалист отдела кадров по практике студентов.

    Встречи такого формата — прямой диалог предприятия-работодателя с будущими выпускниками нашего университета, проходят в рамках деятельности Центра трудоустройства и содействия занятости молодежи Дальрыбвтуза. Со стороны нашего университета присутствовала начальник центра Ольга Николаевна Ибрагимова.

    При беседе с будущим работодателем студенты не только слышат о предприятии, но и могут сами спросить то, что их интересует: например, размер будущей заработной платы, условия работы, требования компании к выпускнику.

    Игорь Николаевич пригласил на работу в море, на суда компании ребят-выпускников направлений «Промышленное рыболовство», а также электромехаников, механиков, рефмехаников, рефмашинистов, судоводителей. Вопрос омоложения кадров остается для этого предприятия, как и для всей рыбной отрасли, одним из самых животрепещущих, поэтому сотрудники ОАО «ПБТФ» активно сотрудничают с вузами и ссузами страны.

    Много времени было уделено и обсуждению прохождения студентами и курсантами нашего унивеситета производственной практики — ОАО «ПБТФ» всегда рады практикантам из Дальрыбвтуза, но есть немаловажный нюанс: у большинства студентов она проходит летом, а в летний период суда стоят в ремонте. Игорь Николаевич предложил решать вопрос с каждым практикантом в индивидуальном порядке, потому что и предприятие со своей стороны очень заинтересовано, чтобы предоставить все условия для того, чтобы студент был трудоустроен на судно и получил там во время рейса практические навыки.

    — Сейчас работодатель должен сам создавать все условия для того, чтобы привлечь студента на практику, чтобы студент пришел к нам, отработал практику, ему понравилось на предприятии, и он после окончания вуза пришел к нам работать, — считает И.Н. Слободян.

    ОАО «Преображенская база тралового флота» является крупнейшим рыбопромысловым и рыбоперерабатывающим предприятием на Дальнем Востоке, собственными судами производит вылов рыбы в Охотском, Беринговом и Японском морях, продукция перерабатываются береговыми единицами ОАО «ПБТФ». Для ремонта добывающих судов построен современный судоремонтный завод, также в Преображении действует научно-производственный центр марикультуры, занимающийся выращиванием морских деликатесов.

     

    Все вопросы, связанные с трудоустройством, можно задать Ольге Николаевне Ибрагимовой (Центр трудоустройства и содействия занятости молодежи Дальрыбвтуза), тел.: (423) 244-14-09, ул. Луговая, 52б, каб. 422 (б).