Top.Mail.Ru

    Студенты Международного института вдохновились творчеством А.С. Пушкина

    С 17 октября по 24 октября 2015 г. в Пушкинском театре прошёл юбилейный XV фестиваль искусств «Болдинская осень», в котором приняли участие студенты Международного института Дальрыбвтуза Мэрри Регульская, Гао Синь и Сун Юйши.

    Студентка 4 курса Международного института по направлению «Менеджмент» Мэрри Регульская принимала участие в фестивале в номинации «Эстрадное пение» с песней о России: «Родина Россия». Студентки Гао Синь и Сунь Юйши участвовали в исполнительском конкурсе «Народное пение» и «Художественное слово». Стоит отметить, что в этом году самой популярной номинацией в рамках фестиваля стало «Художественное слово». В этой номинации в основном были заявлены стихотворения и проза А. С. Пушкина. По словам организаторов мероприятия, с каждым годом количество участников становится больше, а конкуренция за выход в финал — выше.

    Гао Синь исполнила русскую народную песню: «Во поле береза стояла». На протяжении месяца она занималась с педагогом по вокалу О.В. Тимчук. Несмотря на конкуренцию в данной номинации, Гао Синь хорошо выступила и удостоилась похвалы со стороны жюри и участников фестиваля.

    Сунь Юйши прочитала два стихотворения А.С. Пушкина: «Я вас любил» и «Если жизнь тебя обманет». Жюри фестиваля отметили хорошее знание русского языка, а именно: точное произношение и интонацию. Подготовкой студентки к выступлению на фестивале занималась преподаватель кафедры «Русский язык как иностранный» О.М. Батраева.

    Фестиваль проходил в дружеской атмосфере, участники мероприятия поддерживали друг друга, знакомились и делились дальнейшими творческими планами. Для иностранных студентов Международного института участие в фестивале стало ещё и отличной языковой практикой. За кулисами Гао Синь и Сун Юйши познакомились с талантливой и яркой молодежью Приморского и Хабаровского краёв.

     

    Зам.директора МДИ С.В. Ли