Top.Mail.Ru

    Международный фестиваль парусных судов в Йосу

    13 августа судно «Паллада» ошвартовалось у причала Международной выставки «Экспо-2015». где приняло участие в торжественном параде перед жителями города в честь открытия Международного фестиваля парусных судов.

    14 августа в конференц- зале на территории Международной выставки «Экспо-2015»  состоялся международный семинар морского образования, где ведущие университеты из России, Ю.Кореи, Японии делились новейшими технологиями в обучении студентов и курсантов, подготовкой специалистов морских специальностей в соответствии с международными стандартами, о прохождении плавательных практик.

    В этот же день фрегат «Паллада» посетила делегация во главе с мэром города Йосу JU CHEOL - HYEON и председателем городского собрания PARK JUNG – chae.

    Вечером,  экипаж и курсанты приняли участие в открытии Международного музыкального фестиваля в городе Йосу.

    15 августа курсанты и юнги парусника «Паллада» выступили с концертной программой, окончание каждого номера, сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. По итогам конкурса музыкального фестиваля команде УПС «Паллада» был вручен диплом и памятные подарки за  отличное выступление.

    16 августа экипаж и курсантский состав парусника «Паллада» приняли участие в торжественном параде, перед жителями города, посвященном в честь закрытия Международного фестиваля парусных судов:

    На протяжении 5 дней  был открыт трап для посещения судна. Во время экскурсий курсанты и юнги УПС «Паллада» выступали в роли гидов, а также демонстрировали подъемы на мачты, вязание морских узлов. Большой интерес гости проявляли к фотовыставке посвященной 70-летию ВОВ, экспозиции судового музея. Всего корабль посетило около 9000 человек.

     За время прибывания в Йосу экипаж, курсантский состав, юнги посетили музеи, храмы, шоу музыкальных фонтанов, Дельфинарий, смотровую площадку, канатную дорогу, парки и зоны отдыха, городской пляж,  общались с местными жителями.

    17 августа учебное парусное судно «Паллада» покинуло доброжелательный город Йосу и под традиционный марш «Прощание Славянки», гудки судового тифона, отошло от причала. Плавательная практика продолжается. Паллада держит курс на Далянь (Китай).

     Смотрите подробности в фоторепортаже Андрея Желудкина : http://dalrybvtuz.ru/photo/pallada/131-reys-ups-pallada/pallada-v-yosu-14-08-2015/