Top.Mail.Ru

    Паллада прибывает в Циндао

    7 августа, учебно-парусное судно «Паллада» прибывает в китайский город Циндао, который является важнейшим портом и промышленным центром. В Олимпийском парусном центре состоится церемония открытия  Международной регаты на  «Кубок  мэра Циндао 2015», которая  пройдет с 7 по 16 августа 2015 года.

    8 августа  в рамках международной регаты на причале у «Паллады» состоится праздничное представление курсантов, подготовленное  для местных жителей и студентов.

    9 августа   пройдет товарищеский футбольный матч между курсантами УПС «Паллада» со студентами Университета науки и технологий г. Циндао. Вечером этого же дня  на Золотом пляже западного побережья Циндао состоится торжественное вручение памятных призов элитной парусной регаты города Циндао.

    Кстати, в это же время  в Циндао будет проходит  грандиозное событие – международный фестиваль пива. Во время этого фестиваля  крупные производители разных стран мира представляют свою продукцию на специально-оборудованных стендах. В программе фестиваля карнавал, шествия, выступления художественных коллективов. Курсанты и юнги УПС «Паллада» также примут участие в праздничном шествии.

     Напомним, что 31 июля фрегат «Паллада», отправился в 131 рейс Владивосток-Циндао-Йосу-Далянь-Владивосток. На борту парусника находится 75 юнг и курсантов из Сургута, Козьмодемьянска, Владивостока и Камчатки, которые проходят плавательную практику и принимают участие в совместных  российско-китайских мероприятиях, посвящённых празднованию 70-летия  окончания Второй мировой войны.

     Полный фоторепортаж можно посмотреть здесь