Top.Mail.Ru

    Глава Росрыболовства провел совещание на базе Дальрыбвтуза

    В рамках совещания была поднята проблема перевозок рыбы в центральные регионы России.

    Сегодня, 30 июля,  на базе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета состоялось совещание Заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова по вопросу «Развитие портовой и логистической инфраструктуры рыбохозяйственного комплекса Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна». 

    В рамках совещания была поднята проблема перевозок рыбы в центральные регионы России. Было отмечено, что на данный момент проблем с подвижным составом нет. В то же время участники совещания выразили опасения, что в августе, в пик лососевой путины, они вновь столкнутся как с отсутствием состава, так и с повышением тарифов на хранение и перевозку. Подробнее  http://fishnews.ru/news/26667

    А так же делегация познакомилась с новейшими разработками продукции, выпускаемой на базе Дальневосточного технического рыбохозяйственного университета.  Гости познакомились с уникальной продукцией, приготовленной по инновационным технологиям копчения рыбы и морепродуктов, участники делегации по достоинству оценили сочность и изысканность вкусов морских деликатесов. 

    http://www.otvprim.ru/blog/12/26225