Top.Mail.Ru

    Весной студенты института рыболовства и аквакультуры пройдут практику в Даляне

    В начале февраля, делегация Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета посетила компанию по производству морской продукции «Банчуйдао» в городе Далянь (КНР). В ходе встречи ректора Дальрыбвтуза Георгия Николаевича Кима с председателем совета директоров компании Лю Чуньбао был подписан договор об организации практики студентов Дальрыбвтуза в области культивирования трепанга на базе Даляньской компании по производству морской продукции «Банчуйдао».

    В конце весны студенты Института рыболовства и аквакультуры отправятся в Китай, где на базе по культивированию и заводе по переработке гидробионтов, принадлежащих компании «Банчуйдао», будут изучать технологии выращивания молоди трепанга, особенности профилактики и лечения болезней трепанга, познакомятся с процессами культивирования микроводорослей, изготовления кормов для питания молоди. А также пройдут общее ознакомление с оборудованием, используемым в процессе культивирования и научаться брать химические анализы воды.

    Уже не первый год Дальрыбвтуз успешно сотрудничает с компанией «Банчуйдао». Напомним, что в период с мая по август прошлого года наши студенты и выпускники уже успешно прошли практики и стажировки на их базе.