Top.Mail.Ru

    Парусник "Паллада" отправился в учебный рейс ,посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

    Сегодня, 14 февраля, учебное парусное судно «Паллада» отправилось в  учебный рейс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.   В этот раз парусник зайдет в Сингапур, Бруней и Пусан.  В портах пройдут мероприятия «открытого борта», посещение памятных мест,связанных с борьбой европейских народов с фашизмом. На борту судна будет работать фотовыставка, посвященная подвигу нашего народа. Во время переходов на борту «Паллады» будут проводиться спартакиады, концерты и тематические вечера, посвященные Великой Победе. 

     В этот раз на борту парусника  пройдут практику 100 курсантов Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, а также Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа(ВМРК). Планируется, что рейс продлится 63 суток. 17 апреля учебное судно вернется в родной порт Владивосток. Это первый учебный рейс УПС "Паллада" в этом году. В 2015 также запланировано еще два учебных рейса - весной и осенью.

     

    Следите за новостями и фоторепортажем с места событий на нашем сайте и в официальной группе ВКонтакте http://vk.com/dalrybvtuz_official