Top.Mail.Ru

    В Дальрыбвтузе пройдет 25-ая сессия российско-американского Межправительственного консультативного комитета

    С 10 по 12 сентября на базе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета пройдет 25-ая сессия российско-американского Межправительственного консультативного комитета по рыбному хозяйству.

    Российскую делегацию будет возглавлять заместитель руководителя Росрыболовства Василий Игоревич Соколов, также в сессии примут участие представители департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России, Министерства иностранных дел РФ и сотрудники ФГУП «Тинро-Центр».

    От американской стороны в 25-ой сессии примут участие представители Вашингтонского департамента по охране рыбы и диких животных, научного центра рыболовства Аляски, сотрудники береговой охраны США и национального управления по исследованию океанов и атмосферы, а также советники государственного органа США по вопросам рыболовства в Беринговом море.

    Участники 25-ой российско-американской сессии рассмотрят актуальные темы, связанные с рыболовством,  обсудят запасы минтая, лосося и морских млекопитающих Берингова моря. Важной частью встречи станет обмен мнениями по проекту Соглашения между Правительством РФ и США относительно взаимодействия и сотрудничества в деле обнаружения, предотвращения и борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом, а также по проекту о сохранении и управлении живыми ресурсами северной части Берингова моря.