Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз во Владивостоке проводил во взрослую жизнь очередных своих выпускников

    Владивосток, 21 июля, PrimaMedia. Торжественная церемония, посвященная выпуску студентов четырех факультетов, состоялась в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете во Владивостоке. Многие студенты совмещали учебу с работой по будущей специальности и уже сегодня востребованы на рынке труда, сообщает корр. PrimaMedia.

    Прошел еще один выпуск ведущего отраслевого вуза Дальнего Востока. Ректор Дальрыбвтуза -доктор технических наук, заслуженный работник рыбного хозяйства Георгий Ким, провожая ребят во взрослую жизнь, признался, что расставаться со студентами ему всегда тяжело.

     - Мне всегда кажется, что студенты пришли навсегда, но вот настает время расставаться. Конечно, мы не останавливаемся, набираем новых студентов, над этим работает большая приемная комиссия. Но каждый раз грустно расставаться. Я когда-то учился здесь, будто вчера жил в общежитии №3, это время отложилось в памяти очень глубоко. Позвольте поздравить вас с окончанием нашего университета и пожелать вам доброго пути. Берегите здоровье смолоду и рожайте детишек.

     Как отметил Георгий Ким, получить диплом - это первый успех в жизни, но еще важнее найти себя и свое дело, достичь успеха. Студенты для этого учатся, а преподаватели отдают драгоценные знания.

    - Учиться было интересно, преподавательский состав очень хороший. Я довольна годами, проведенными в стенах Дальрыбвтуза. Сейчас в моих планах – остаться работать в институте на выпускающей нас кафедре социально-гуманитарных дисциплин, иду в аспирантуру, - поделилась выпускница Инна Набережная.

     Заведующая кафедрой технологий продуктов питания Светлана Максимова отметила, что в этом году небольшой выпуск в сравнении с прошлыми.

    - В 2013 году было выпущено 50 человек, в этом - 15 специалистов, четырк магистра и девять бакалавров. Это очень сильный выпуск, мы им гордимся. Надеемся, что они будут перспективными в профессии, - отметила преподаватель.

     - Я учился по направлению "Холодильная криогенная техника, кондиционирование", 5 лет отданы не зря. В работе по своей специальности вижу большие перспективы. В течение полугода совмещал с учебой работу в компании ООО "Маркон-холод", которая занимается поставкой и оптовыми продажами холодильного агента, кондиционеров. Буду продолжать в ней работать, - рассказал выпускник Алексей Надводнюк.

     Своих любимых курсантов поздравил и директор мореходного института, выпускник Дальрыбвтуза Сергей Бурханов. Он отметил, что ребята за годы учебы прошли хорошую школу и закалились. Преподаватель пожелал всем состояться - как личностям и как профессионалам.

    ИА PrimaMedia