Top.Mail.Ru

    Четверть века. Парусник «Паллада» отмечает юбилей

    Учебное парусное судно «Паллада», которое по праву считается гордостью не только Владивостока, но и всей России, отмечает юбилей – 25 лет! Этот приморский парусник известен во всем мире, за 25 лет учебное судно посетило 107 портов 37 стран мира. Белоснежные паруса «Паллады» видели жители Кореи, Австралии, Польши, Украины, Вьетнама, Сингапура и многих других стран. А на борт приморского парусника поднимались президенты, дипломаты, депутаты, известные актеры и режиссеры.

    За 25 лет практику на учебном судне прошли более 13 тысяч курсантов, кадет, юнг и студентов морских и рыбохозяйственных учебных заведений всей России. «Паллада» - уникальный тренажер для будущих мореплавателей. На паруснике курсанты поднимаются на мачты, преодолевая страх высоты, учатся обращаться с парусным вооружением, участвуют в авралах. Подобная практика воспитывает быструю реакцию, умение принимать верные решения и нести ответственность за свой выбор.

     

    4 июля на борту знаменитого парусника состоятся торжественные мероприятия, посвященные юбилею. Поздравить «Палладу» с днем рождения придут бывшие члены экипажа, представители силовых структур, краевой и городской администрации.

    Гостей будут встречать духовой оркестр, церемониальный отряд барабанщиц, творческие коллективы, а также экипаж «Паллады» во главе с его бессменным капитаном Николаем Зорченко.