Top.Mail.Ru

    Дальрыбвтуз объединил студентов со всей России


    Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет собрал во Владивостоке студентов со всей России. Сегодня в стенах университета стартовала отраслевая студенческая научно-техническая конференция образовательных учреждений Росрыболовства "Инновации молодых в воспроизводство, рациональную эксплуатацию и переработку водных биологических ресурсов". В рамках мероприятия учащиеся вузов, приехавшие из Мурманска, Калининграда, Астрахани, Камчатки и других городов, представят свои научные работы и внесут свой вклад в инновационное развитие рыбной промышленности страны, сообщает РИА PrimaMedia.

    На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил председатель конференции, ректор Дальрыбвтуза, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник рыбного хозяйства Георгий Ким.

    "Студенческие конференции всегда были живыми и яркими, они закладывали основу для всей студенческой науки. Сегодня мы собрали ребят, чтобы они обсудили научные проблемы, которые существуют в рыбной отрасли, обменялись мыслями. Они молодые, смелые в решениях, толковые, умные и продвинутые. Здесь при обмене информации они могут создать много нового. 

    Я уверен, что данная конференция послужит шагом для будущих научных изобретений, и наш университет станет главным учебным заведением страны",  - сказал Георгий Ким.

    Почетным гостем конференции стал заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов. От лица федерации рыболовства он поблагодарил руководство Дальрыбвтуза за возобновление традиции проведения студенческих конференций и пожелал всем участникам плодотворной работы.

    "Здорово, что у студентов есть возможность посетить гостеприимную приморскую землю, познакомиться с учащимися других университетов. От того, насколько свободно и легко они могут мыслить, зависит будущее всей рыбной отрасли. Я надеюсь, что практика проведения  конференции участится, и с годами будет только набирать обороты, а мы будем всячески ее поддерживать", - отметил Василий Соколов. 

    Впечатлениями о мероприятии поделилась студентка 4 курса Калининградского государственного технического университета Елизавета Козляковская.

    "Я рада, что мне выпала возможность побывать в Приморском крае и выступить на конференции со своим докладом – это большая честь для меня", - поделилась участница конференции.

    Стоит отметить, что работа конференции разделена на четыре направления, со своими научными докладами выступят около 200 человек. 


    ИА PrimaMedia

    Подробнее: http://primamedia.ru/news/vladivostok/14.05.2014/357214/dalribvtuz-ob-edinil-studentov-so-vsey-rossii.html