Top.Mail.Ru

    Парусник «Паллада» зашел в порт Муара

    Сегодня, 17 марта, учебное парусное судно «Паллада» ошвартовалось в порту Муара (Бруней). Там парусник пробудет два дня, а 19 марта барк возьмет курс на Пусан.

    Планируется, что 18 марта на борту учебного парусного судна «Паллада» состоится прием министра коммуникаций султаната Бруней и посла РФ. В честь этого на судне будет организовано торжественное построение экипажа и курсантского состава, доклад капитана, а также экскурсия по судну и демонстрация аврала.

    Напомним, что в порт Муара «Паллада» зашла с группой сингапурских кадетов на борту, которые с 11 по 17 марта проходили практику на знаменитом паруснике.

    Как сообщил старший помощник капитана по учебной части Владимир Раменский, 14 марта у кадетов Сингапурской морской академии принимали зачет по парусному вооружению. Они самостоятельно подняли, спустили и правильно уложили косой парус, капитан «Паллады» Николай Зорченко оценил их работу на оценку «хорошо».

    Напомним, что «Паллада» выполняет очередной рейс «Владивосток-Инчхон-Пинанг-Сингапур-Муара-Пусан-Владивосток». В этот раз на паруснике проходят практику курсанты из Дальрыбвтуза, Дальневосточного Мореходного Училища и Владивостокского Морского Рыбопромышленного Колледжа. Планируется, что домой учебное парусное судно вернется 9 апреля.