Top.Mail.Ru

    Семинар «Система Антиплагиат.ВУЗ» пройдет в Дальрыбвтузе

    Выездной практический семинар по работе в системе «Антиплагиат. Вуз» для преподавателей и ученых Дальрыбвтуза проведет Исполнительный директор ЗАО «Антиплагиат» Юрий Викторович Чехович.

    Семинар будет посвящен практическим вопросам определения степени оригинальности научных и учебных работ и соблюдению авторских прав. Участникам будут продемонстрированы возможности новой версии системы текстового заимствования «Антиплагиат»: инновационные методы обработки тестов и поиска плагиата, комплексный функционал для пользователей от студентов и преподавателей до ректората, удобные и информативные формы представления отчетов и хранения документов, новые возможности поиска по коллекциям документов, насчитывающим более 130 млн источников на русском, английском и многих других языках

    Интернет-сервис «Антиплагиат» был создан для проверки текстовых документов на наличие заимствований из общедоступных сетевых источников. Стратегической задачей системы «Антиплагиат» является повышение качества российского образования в тех его частях, где от обучающегося требуется творческая работа по написанию рефератов, курсовых и дипломных работ и иных материалов собственного сочинения. Эта задача решается путем побуждения обучающихся к самостоятельному написанию текстов, а не создания их, например, путем компиляции найденных в Интернете страниц, касающихся заданной тематики.

    Семинар «Система Антиплагиат.ВУЗ: новые возможности повышения качества высшего образования» будет проходить
    15 сентября с 12.00 до 14.00, в ауд. 318Б (Зал заседаний), по адресу: г. Владивосток, ул. Луговая, д. 52Б.
    Приглашаются все желающие.