Top.Mail.Ru

    Международная научно-практическая конференция «Экспорт продукции из российских водных биоресурсов в страны АТР. Перспективы развития биржевой и аукционной торговли ВБР».

    ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет» совместно с  АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом» и Приморским краевым отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» 30 июня 2017 года на базе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (ДАЛЬРЫБВТУЗ) проводит международную научно-практическую конференцию «Экспорт продукции из российских водных биоресурсов в страны АТР. Перспективы развития биржевой и аукционной торговли ВБР».

    Актуальность темы данной международной конференции обусловлена необходимостью выполнения установок Президента России Путина Владимира Владимировича (Перечни поручений Президента России Пр-613 от 21 марта 2013 года и Пр-2338ГС от 9 ноября 2015 года) по организации биржевой и аукционной торговли водными биоресурсами, в том числе предназначенными на экспорт, а также положениями Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации
    от 13 мая 2017 г. № 208, направленными на обеспечение противодействия вызовам и угрозам экономической безопасности, предотвращение кризисных явлений в ресурсно-сырьевой, производственной и научно-технологической сферах.

    В рамках научно-практической конференции планируется обсудить следующие вопросы:

    1. Проблемы экспорта российских водных биологических ресурсов и продуктов их переработки.
    2. Международное сотрудничество, как важная составляющая борьбы с ННН-промыслом.
    3. Перспективы развития электронных форм аукционной и биржевой торговли продукцией, произведенной из российских водных биоресурсов, в том числе предназначенной на экспорт.
    4. Возможности для иностранных компаний по закупке российской рыбы и морепродуктов на аукционах и биржевых торгах;

    Приглашаем все заинтересованные организации и специалистов принять участие в работе международной конференции.

    Для участие в конференции просьба до 25 июня 2017 года включительно подтвердить своё участие, либо участие Ваших представителей по адресам:

    АО «Дальневосточный аукционный рыбный дом», 8 (423) 45-04-29, dvrb2014@mail.ru

    Приморское краевое отделение ООО МСП «ОПОРА РОССИИ», 8 (423) 46-46-80, 48-55-53, prim@opora.ru  

    ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» Ковалев Николай Николаевич 8 (423) 244-03-09, pro_nr@dgtru.ru

    Программа